Super Portal Juma, 26 Apr 2024, 03:45
Шаблоны для ucoz
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
SAYT MENYUSI
BO'LIMLAR
Qiziqarli malumotlar [35]
O'zbek qo'shiqlar [11]
Shou-Biznes [11]
Pazandachilik [0]
Sherlar [14]
Telefon uchun [0]
Foydali Maslahatlar [7]
Sevgi [49]
Mashxurlar hayoti [2]
Kompyuter uchun [2]
Photoshop darslari [1]
Hayotiy voqealar [10]
Avtomobil dunyosi [0]
Salomatlik sirlari [4]
Go'zal bo'lish sirlari [24]
Internetda pul ishlash [0]
Qo'shiq matni [24]
WEB MASTER [42]
Sevgi izhorlari [1]
Ucoz uchun skriptlar [7]
To'rtlar [7]
O'zbek milliy taomlari [11]
Koreya taomlari [2]
Kaboblar [2]
Turkiya taomlari [4]
Kotletlar [7]
Xobbi [7]
Piroglar [7]
Bulochkalar [2]
Gamburgerlar [7]
Somsalar [2]
Super foto [1]
Индийские фильмы [2]
Узбекские фильмы [2]
Сериалы [0]
Fashion [10]
Hajviyalar [1]
Salatlar [20]
MINI CHAT
SO'ROVNOMA
SAYTDA KO'PROQ NIMALAR BO'LISHINI XOXLAYSIZ?
Всего ответов: 1978
Главная » 2012 » Oktyabr » 21 » ВЕШЕНКИ: Маринованные, жареные с картошкой, вешенки по-корейски. Грибной суп из вешенок. Салат с грибами вешенками.
12:03
ВЕШЕНКИ: Маринованные, жареные с картошкой, вешенки по-корейски. Грибной суп из вешенок. Салат с грибами вешенками.

Рецепт: Маринованные вешенки.

Для приготовления маринованных вешенок нам понадобятся полкилограмма вешенок, пятьдесят граммов растительного масла, большая ложка девятипроцентного уксуса, две маленьких ложки соли, сок от половины лимона, пять-семь зубков чеснока, два-три бутона гвоздики, горошки перца, лавровый листик, примерно один стакан воды.

Приступаем к процессу приготовления маринованных вешенок. Берем небольшую кастрюлю, наливаем в нее воду, добавим пропущенный через чеснодавку чеснок и масло, лимонный сок, уксус, гвоздику, соль, перец. Варим все это на маленьком огне на протяжении десяти-пятнадцати минут. Приступим к грибам. Промываем их хорошенько и нарезаем крупными кусками. Процеживаем рассол, провариваем рассол с добавленными к нему грибами на протяжении десяти минут, затем остужаем рассол и добавим в него предварительно очищенный и нарезанный полуколечками репчатый лук. Перемешиваем все и уже теперь можно сразу употреблять в пищу, а если оставить еще на некоторое время, то лук тоже хорошенько промаринуется и получится еще вкуснее.

Грибной суп из вешенок.

Для приготовления грибного супа из вешенок нам понадобятся следующие компоненты: двести граммов обыкновенных рожковидных вешенок, семьдесят пять граммов лапши или крупы, одну репчатая луковица, большая ложка масла, немного зелени петрушки и укропа, соль на ваше усмотрение.

Приступаем к приготовлению грибного супа из вешенок. Перебираем грибы, вырезаем из них ножки и загрубевшие части шляпок. Промываем хорошенько и нарезаем на мелкие кусочки, кладем нарезанные грибы в кастрюлю и заливаем водой. Ставим кастрюлю на огонь, кипятим на протяжении тридцати минут. По прошествии этого времени добавляем в бульон предварительно обжаренный на сковороде с разогретым маслом нарезанный репчатый лук, крупу или лапшу и заправляем маслом. Продолжим варить суп до его полной готовности.

Подаем суп в предварительно облитых горячей водой тарелках, посыпаем измельченной свежей зеленью и по вкусу можно добавить ложечку сметаны.

Жареные вешенки с картошкой.

Для приготовления вешенок жареных вместе с картошкой нам нужны такие компоненты – один килограмм лесных грибов, полкилограмма картошки, одна или две головки лука, немного нерафинированного подсолнечного масла, зелень укропа, немного соли.

А теперь непосредственно поговорим о приготовлении грибов с картошкой. Нарезаем грибы, только не стоит слишком мелко, отвариваем их, не добавляя соль, откидываем на дуршлаг и полностью даем стечь воде. Нарезаем картошку кружками или брусочками – на ваш вкус. Лук чистим и нарезаем его полукольцами.

Сковороду ставим на огонь и разогреваем на ней масло, кладем в разогретое масло грибы и около двух минут обжариваем. Не забываем все время помешивать. Добавим к грибам лук и картошку, солим по вкусу и перемешаем. Продолжим обжаривать на довольно сильном огне еще минуты три-четыре, затем огонь немного убавим и доведем блюдо до готовности. Как только приготовилась картошка – значит и все блюдо приготовилось.

Перед самой подачей к столу посыпаем все блюдо измельченной зеленью укропа.

Салат с грибами вешенками.

Для приготовления салата с грибами вешенками нам понадобятся следующие ингредиенты: полкилограмма грибов вешенок, пятьдесят граммов сыра брынзы или фета, одна головка лука, большая ложка оливкового масла, одна ветка розмарина, одна маленькая ложка сахара, одна большая ложка уксуса, перец и соль.

Приступим к самому приготовлению нашего блюда. Берем лук и очищаем его, нарезаем полукольцами. Ставим сковороду на средний огонь и разогреваем на нем масло, обжариваем на разогретом масле нарезанный лук, приправляем обжаренный лук перцем и добавляем немного розмарина, маленькую ложку сахара и уксус.

К луку добавим заранее вымытые и нарезанные грибы вешенки, продолжим тушить еще минут пятнадцать-двадцать. Вся жидкость из грибов должна выпариться.

Снимаем сковороду с плиты, охлаждаем ее содержимое, добавим нарезанный кубиками сыр брынзу или фета.

Салат с сыром и грибами можем украсить измельченной зеленью или целыми веточками зелени. Сразу же подаем к столу.

В качестве альтернативы можно заменить сыр в салате на гусиную печень. А если на дворе грибной сезон, очень хорошо брать не только вешенки, но и сделать грибное ассорти. Это придаст вашему салату особую пикантность и аромат.

Рецепт: Вешенки по-корейски.

Чтобы приготовить вешенки по-корейски, нам нужно воспользоваться такими продуктами: чуть больше полутора килограммов грибов вешенок, одна головка репчатого красного крымского лука, одна головка репчатого обычного лука, пятнадцать граммов обычного столового уксуса, двадцать граммов сахара, три-четыре зубка чеснока, пятьдесят граммов растительного масла, пять граммов молотого красного перца и немного соли на ваш вкус.

Теперь приступаем к самому приготовлению грибов вешенка по-корейски. После того, как мы промыли и немного обсушили грибы, берем и рвем их руками на узкие и длинные полоски (это обусловлено строением грибы – его легче рвать, чем резать), отвариваем порванные грибы в течение пятнадцати минут в предварительно подсоленном кипятке (шесть больших ложек соли на три литра воды), откидываем грибы на дуршлаг.

Нарезаем красный лук таким образом, чтобы в итоге получилась длинная красная соломка, добавим нарезанный лук к грибам. Нарезаем обычный лук тоже соломкой, обжариваем его на пятидесяти граммах разогретого растительного масла так, чтобы лук остался белым, тоже добавим к грибам.

Теперь чистим чеснок, пропускаем его через чесночный пресс и добавим его к грибам вместе с сахаром, красны перцем, уксусом, солью, оставим всю массу на ночь для настаивания, лучше всего поставить ее в холодильник.

Этот рецепт поможет сэкономить вам кучу времени – ведь грибы, приготовленные таким образом, могут подаваться и как закуска, и как салат, и как гарнир к мясным и овощным блюдам.

Категория: Salatlar | Просмотров: 3326 | Добавил: AKBARSHOX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Table">
Имя *:
Email:
Код *:
SAYTGA KIRISH
QIDIRISH
PAZANDA
SMS SHERLAR
SAYT FAOLLARI

Xozir Saytda: 1
Mehmon: 1
Foydalanuvchi: 0
WwW.DJAKBAR.UcoZ.CoM
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок